Equipo

PRESIDENCIA EJECUTIVA

Juan M. Procaccini

Presidente

jprocaccini@invest.org.ar
+54 11 5218 8572


INVEST ARGENTINA

Pablo Tarantini

Vicepresidente y Director de Operaciones

Inversiones

ptarantini@invest.org.ar
+54 11 5218 8571

Andrés Ondarra

Vicepresidente Ejecutivo

Construcción y Mercado Inmobiliario, Generación Eléctrica, Servicios Financieros, Petróleo y Gas

aondarra@invest.org.ar
+54 11 5218 9332

Andrés Tahta

Vicepresidente Ejecutivo

Energías Renovables, Telecomunicaciones, Turismo

atahta@invest.org.ar
+54 11 5218 8571

Francisco Uranga

Vicepresidente Ejecutivo

Agroindustria, Bienes Industriales, Biotecnología

furanga@invest.org.ar
+54 11 5218 9332

Rodolfo Villalba

Vicepresidente Ejecutivo

Asia

rvillalba@invest.org.ar
+54 11 5218 9332

Francisco Dedomenici

Director

fdedomenici@invest.org.ar
+54 11 5239 4490

Luis García Hamilton

Director


Exportar

Juan Pablo Tripodi

Vicepresidente Comercio Internacional

Comercio Internacional

jtripodi@exportar.org.ar
+54 11 5218 2924

Alejandro Wagner

Director Coordinación General de Exportaciones

Coordinación General de Exportaciones

awagner@exportar.org.ar
+54 11 5235 6383

María Sol Mayoral

Gerente

Industrias Creativas y Bienes Culturales

smayoral@exportar.org.ar
+54 11 5236 1138

Patricio Pizzoglio

Gerente

Agro y Alimentos

ppizzoglio@exportar.org.ar
+54 11 5218 9334

Franco Ponzano

Gerente Servicios e Innovación

fponzano@exportar.org.ar
+54 11 5235 6384

Santiago Rubio

Gerente Industria

srubio@exportar.org.ar
+54 11 5239 4497

Fernando Toscano

Gerente Articulación Regional en Exportaciones

ftoscano@exportar.org.ar
+54 11 5218 8575

Juan Campetella

Gerente Estrategia de Exportaciones

jcampetella@exportar.org.ar
+54 11 5199 2263

Pablo Abriani

Gerente Servicios al Exportador

pabriani@exportar.org.ar
+54 11 4114 7737



ASUNTOS EXTERNOS

Lorena Triaca

Directora

Asuntos Externos

ltriaca@invest.org.ar
+54 11 5218 2924



PLANEAMIENTO ESTRATÉGICO

Martin Goñi

Director

Planeamiento Estratégico

mgoni@invest.org.ar
+54 11 5238 5031



FACILITACIÓN

Fernando Premoli

Director de Facilitación

fpremoli@invest.org.ar
+54 11 5239 4490



COMUNICACIÓN Y PRENSA

Denise Cancian

Gerente

Comunicación y Prensa

dcancian@invest.org.ar
+54 11 5238 4625



SERVICIOS COMPARTIDOS

Santiago Farcuh

Gerente

Servicios Compartidos

sfarcuh@invest.org.ar
+54 11 4114 7700



FINANCIAMIENTO

Guadalupe Acuña

Gerente

Financiamiento

gacuna@invest.org.ar
+54 11 5238 4663